Народный самодеятельный коллектив Хореографический ансамбль "Молодость" - ОГБПОУ "Костромской областной колледж культуры"

Народный самодеятельный коллектив Хореографический ансамбль "Молодость"

 

 

Хореографический ансамбль «Молодость»  основан Заслуженным работником культуры РФ Людмилой  Михайловной Вишневецкой и существует более 30 лет. Руководителями ансамбля  в разное время были Андрей Лаврович Яковлев и Татьяна Валерьевна Кирюшина.

С 2006 года художественным руководителем ансамбля является Светлана Валерьевна Власова. Участники ансамбля – лучшие студенты хореографической специализации колледжа. За годы существования коллектива подготовлено много концертных программ, балетных спектаклей. Ансамбль «Молодость» ежегодно дает отчетный концерт, участвует в городских и областных мероприятиях, организует концерты в школах.

Постоянно принимая участие в различных смотрах, фестивалях и конкурсах, неоднократно удостаивался звания Лауреата и Дипломанта.

В последние три года ансамбль «Молодость» и его солисты принимали участие в международных, российских  и региональных фестивалях и конкурсах.

  • Звание Лауреата 1 степени  в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Соло» Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Прибалтийская весна" в рамках международного проекта "Салют талантов" в Таллине в мае 2011 года получил солист ансамбля  Александр Кузнецов
  • Лауреатами Фестиваля художественного творчества обучающихся НПО и СПО «Мое творчество» (Кострома, апрель 2010) стали  Соболев Виталий и Галиулина Анна
  • Ансамбль «Молодость» – дипломант  Межрегионального фестиваля-конкурса детских, юношеских и молодежных творческих коллективов и исполнителей «Весенняя Кострома» в номинации «Хореография. Народный танец» и номинации «Хореография. Эстрадный танец» (2010 и 2012 годы)
  • Солистка ансамбля Анна Галиулина – получила Диплом  I  степени Межрегионального фестиваля-конкурса детских, юношеских и молодежных творческих коллективов и исполнителей «Весенняя Кострома» в номинации «Хореография. Солисты».

Выпускники ансамбля «Молодость» работают руководителями творческих танцевальных коллективов, артистами Государственного театра танца «Кострома», театра-шоу «Гжель», Муниципального ансамбля песни и танца «Волга-Волга», ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл». Выпускница Татьяна Смирнова открыла школу танца "Codt de danse" в Костроме. Многие выпускники продолжают учебу по хореографической специальности в вузах различных городов России: Санкт-Петербурге, Москве, Орле, Самаре и др.