Специальности - ОГБПОУ "Костромской областной колледж культуры"

Актерское искусство

 

 На отделении "Актерское искусство" ведется подготовка   профессиональных актеров театра и кино и актеров театра кукол с дополнительной квалификацией - преподаватель. Набор осуществляется по социальному заказу костромских театров, поэтому базой практики являются Камерный драматический театр города Костромы под управлением Б. Голодницкого  и Костромской областной театр кукол.Специальные дисциплины преподают высококвалифицированные преподаватели колледжа и актеры костромских театров.

Подробнее...

Хореографическое творчество

Колледж готовит руководителей и исполнителей для хореографических коллективов, ансамблей, студий. Выпускники владеют основами классического, народного, современного эстрадного, бального танца, а также искусством постановки и оформления танцев.

Подробнее...

Этнохудожественное творчество

Выпускники могут работать  в системе этнокультурного образования и воспитания, в системе дополнительного образования, школах искусств, любительских и самодеятельных фольклорных коллективах, Домах народного творчества,  в городских историко-этнографических музеях, сельских музеях народного быта, а также на туристских предприятиях. http://youtu.be/axw9ro0vhLw

 

Подробнее...

Театральное творчество

Опытные педагоги — практикующие режиссеры — ведут подготовку руководителей любительских театральных объединений, выпускники владеют основами актерского и сценарного мастерства, навыками работы с гримом и музыкального и сценического оформления спектаклей.

Подробнее...

Организация социально-культурной деятельности

Возглавляя муниципальные органы управления и учреждения культуры, наши выпускники формируют культурную политику в Костромском крае, обеспечивают деятельность творческих коллективов, способствуя сохранению и развитию культурного наследия нашей малой родины.