Внимание!Конкурсы! - ОГБПОУ "Костромской областной колледж культуры"

Внимание!Конкурсы!

Информация для студентов и преподавателей колледжа. Приглашаем к участию:

 

 1. В региональном он-лайн фестивале «Счастливы вместе!»

*Положение о конкурсе во вложении*

 

Номинации онлайн-фестиваля:

  • Семейная реликвия. Наверняка, в каждом доме есть вещь, которая передается из поколения в поколение, у которой может есть своя легенда. Расскажите об этой реликвии, расскажите историю ее появления, какую роль эта вещь играет в вашей семье, с кем из членов семьи наиболее связана эта вещь. Это может быть рассказ- повествование с использованием фото, рисунков.
  • Семейная история. В каждой семье есть «свои», семейные истории- смешные, грустные, героические, трудовые, познавательные. Каждая история - это семейнное достояние. Поделитесь этими историями.   Дополнением могут стать фотографии, ваши личные комментарии и отношение к этой истории.
  • Творим вместе. В этой номинации огромный потенциал для совместного творчества в семье - литературное творчество, художественное творчество, декоративно-прикладное творчество, семейное ремесло и многое другое. На конкурс вы посылаете фото и описание вашего совместного творческого продукта.
  • Семейный объектив. Прекрасное время для обращения к семейным архивам, фотоальбомам. Есть фотографии с историей. Есть просто красивые фотографии, но очень важные для вас. Это ваши уникальные фото: человека, события, природы, явления. Не забывайте прислать комментарий к вашему фото.
  • Совместные семейные игры. В народе говорят: «Игра - дело серьезное». А вы играете дома? В какие игры? Кто их организует? Кто участники этой игры? Ждем рассказов с описанием игры. А еще здорово бы узнать об играх, которые являются только вашими, семейными.
  • Семейная книга домашней кухни. Вот уж поле для совместного семейного времяпровождения и творчества. Вкусная еда, полезная еда, постная еда, сладкая еда и прочее. Интересно все - что вы готовите и как? А главное условие - все вместе! Ждем интересные, оригинальные рецепты с приложением фото с комментариями.
  • Традиции моего дома. В каждой семье есть свои маленькие и большие традиции, некоторые имеют свою историю, какие - то традиции подсказывает жизнь. Расскажите о ваших семейных традициях и какую роль они играют в вашей семье.

2. В региональной выставке-конкурсе «Этих дней не смолкнет слава» (в рамках областной туристско-краеведческой программы «Без истока – нет реки»).

Положение о конкурсе во вложении.

 

Необходимо подготовить творческие работы по номинациям:

1) декоративно-прикладное творчество (вышивка, ткачество, швейные изделия, плетение, резьба, и т.д.) - конкурсные работы, посвящённые памятным датам, событиям, участникам военных событий, военной технике, символам (копии знамён и флагов, формы одежды, наград, изображения памятников и монументов) и отражающие героическую летопись России;

2) изобразительное искусство (акварель, пастель, гуашь, масло, витраж, батик, декупаж и др.) - конкурсные работы, посвящённые воинской славе России;

3) музейный экспонат - конкурсные работы:

- исторические (музейные) экспонаты, связанные с Великой Отечественной войной;

- предметы, найденные в результате поисковой деятельности или полученные от ветеранов Великой Отечественной войны и их родственников;

- «Война говорит языком документов» - конкурсные работы, выполненные в виде, коллажей, брошюр, рисунков, календарей, где могут быть представлены следующие материалы:

  • грамоты, письма, фотографии (копии), отражающие эпизоды Великой Отечественной войны;
  • нумизматические материалы: ордена, памятные медали, значки (муляжи, изображения, фото);
  • авторские творческие материалы: стихи, очерки, статьи, эскизы, связанные с Великой Отечественной войной;
  • документальные материалы, биографии участников Великой Отечественной войны и трудового фронта.
  • благотворительная акция «Подарок ветеранам» (работы будут вручены ветеранам и участникам Великой Отечественной войны);

         

По вопросам участия можно обращаться к Елене Борисовне Хохловой, зам. директора по воспитательной работе колледжа

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.