Алёна Шматова - ОГБПОУ "Костромской областной колледж культуры"

Алёна Шматова

Студентка 4 курса специальности «Актёрское искусство», стала победителем областного конкурса «Студент года 2016» в номинации «Творческая личность года» среди профессиональных образовательных организаций.

Алёну для участия в конкурсе рекомендовал студенческий совет колледжа за отличные показатели в учёбе и большой опыт участия в конкурсах и фестивалях различных уровней – от международного до регионального. В составе студенческого театра колледжа культуры и сама, как исполнитель, Алёна становилась лауреатом и дипломантом Международных фестивалей: «FETLIF-2015», «Моё закулисье», «Новогодняя феерия»; Всероссийских фестивалей и конкурсов: XIII Молодежных Дельфийских игр в г. Волгоград, Творческом конкурсе сочинений «Когда была война», региональных: «Вифлеемская звезда», «Театральные встречи».

Финал конкурса состоялся 16 декабря на сцене Института педагогики и психологии Костромского опорного ВУЗа, где 17 лучших студентов ССУЗов и ВУЗов представляли свои творческие презентации, отвечали на вопросы, соответствующие темам номинаций: «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года».