Актерское искусство - ОГБПОУ "Костромской областной колледж культуры"

Актерское искусство

 

 На отделении "Актерское искусство" ведется подготовка   профессиональных актеров театра и кино и актеров театра кукол с дополнительной квалификацией - преподаватель. Набор осуществляется по социальному заказу костромских театров, поэтому базой практики являются Камерный драматический театр города Костромы под управлением Б. Голодницкого  и Костромской областной театр кукол.Специальные дисциплины преподают высококвалифицированные преподаватели колледжа и актеры костромских театров.

Будущие актеры осваивают различные специальные дисциплины: сценическую речь и мастерство актера, танец и вокал, овладевают художественными приемамами грима , технологией создания кукол, на уроках сценического движения знакомятся с основами пластической культуры. 

Выпускники отделения готовы к профессиональной деятельности в театрах, театральных коллективах, в кино и на телевидении, а также в качестве преподавателей актерского мастерства в детских школах искусств и других учреждениях дополнительного образования. http://go.mail.ru/search_video?